НОУ-ХАУ ИЗ ИНТЕРНЕТА

Бывший замглавы "Росатома" Евгений Евстратов задержан по подозрению в хищении бюджетных средств. Об этом сообщил начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ генерал-майор полиции Денис Сугробов.

 

По его словам, с декабря 2007 года по апрель этого года Евстратов курировал направление ядерной и радиационной безопасности предприятий атомной отрасли. «Примерно в этот же период /2008 - 2009 годы/ на выполнение научно- исследовательских работ для нужд предприятий атомной отрасли было выделено около 50 млн рублей. Однако вместо того, чтобы заниматься собственными разработками, сотрудники предприятия "скачивали" научные материалы из сети Интернет и выдавали их за свои ноу-хау, а денежные средства присваивали», - цитируют Сугробова РИА Новости.

Кроме того, отметили в ГУЭБиПК, задокументированы факты хищения 60 млн руб., выделенных в 2009 году на строительство двух объектов по утилизации отработавшего ядерного топлива. Сейчас, как заявил генерал-майор Сугробов, оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются — правоохранительные органы устанавливают другие эпизоды, связанные с хищением денежных средств, выделенных на модернизацию объектов «Росатома» и проведение научно-исследовательских работ. По их результатам планируется предъявление обвинения всем участникам организованной группы.

 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    21 июля 2011 12:36 екатерина литвинова, 21 июля 2011 12:36

    Куда уж серьёзнее..

    Ответить
    21 июля 2011 06:41 пакеты майка крепкие, 21 июля 2011 06:41

    Хорош фигней маяться, давайте посерьезнее будем!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: