КТО ОТРЕМОНТИРУЕТ ДАМБУ?

Реконструкция проспекта Ленинградский проходит за счёт межбюджетных трансфертов. Сумма муниципального контракта порядка 25 миллионов рублей. На сегодняшний день освоено около 20% - 5-6 миллионов. Работы проводит красноярская фирма «Единство».

Как говорит исполняющая обязанности директора УКСа Ольга Протасова, работы проводятся в очень быстром темпе:

- Ребята работают день и ночь. Иной раз «помогают» тем, что рвут кабель, который там проложен, но, тем не менее, стараются. По срокам они должны закончить работы в декабре. Помимо ремонта дорожного полотна предусмотрено наружное освещение, которое будет освещать пешеходную дорожку, которая там уже выполнена.

Что касается дамбы, аукцион на реконструкцию дорожного полотна ещё проводится. Причём пока ни одна организация не изъявила желания принять в нём участие. Последний срок подачи документов 28 июля, подведение итогов должно состояться 1 августа. Между тем, на ремонт уже выделено 10 миллионов субсидии из краевого бюджета и предусмотрены 11 миллионов из городского. Завершить работы необходимо до 17 октября. Дорогу на дамбе перекроют полностью, для транспорта предусмотрено создание объездной. Причём эту схему движения наученные горьким опытом с ГИБДД согласуют заранее, ещё не дожидаясь определения подрядчика. О том, что конкретно планируется сделать на улице Красноярская (именно так называется этот участок дороги), рассказала Ольга Протасова:

-Планируется снять слой существующего асфальта, поменять поребрик. Плиты, которые находятся с правой стороны выезда из города, частично разрушены, предусмотрена их замена.

За качеством работ будут следить специалисты УКСа и УГХ. Подрядчики на производимые работы дают гарантию на 2 года. Горожанам же остаётся надеяться, что 46 миллионов рублей не закатают в осенние лужи.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: