ВСЕМ ПО ПИСТОЛЕТУ

Исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин предлагает дать гражданам РФ право на обладание боевым оружием, но при этом установить строжайший контроль за его выдачей и применением.

 

Торшин считает, что граждане должны иметь возможность защитить свою жизнь, а также жизнь своей семьи и свою собственность.

 

В то же время он поддерживает предложение приравнять травматическое оружие к огнестрельному и ужесточить ответственность за его незаконный оборот.

 

Предложение Торшина породило в обществе очередную волну споров о необходимости разрешения «короткоствола». По словам депутата Законодательного собрания края Юрия Швыткина, сейчас выдавать разрешения на огнестрельное оружие было бы преждевременным. «Я думаю, что перед тем, как разрешать огнестрельное оружие, необходимо тщательно проработать законодательную базу. При этом я сомневаюсь, что стоит вообще когда-либо его разрешать. Я думаю, что оружие бы чаще использовалось для преступлений, а не для самообороны», - сообщил Швыткин.

 

Однако по словам опозиционного активиста Дениса Стяжкина, разрешение на огнестрельное оружие не повредит. «Я думаю, что преступники и так найдут где достать пистолет, так что они оружием обеспечены. А вот гражданам от них защититься нечем, так что, я думаю, надо разрешить, при соблюдении всех норм предосторожности, конечно», - сообщил Денис Стяжкин.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    8 июля 2011 21:04 Николай, 8 июля 2011 21:04

    Давно пора

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: