ПИВО ПРИРАВНЯЛИ К ВОДКЕ

Госдума приняла в четверг закон, приравнивающий пиво к алкоголю, хотя раньше оно считалось слабоалкогольным напитком, передает радио «Вести ФМ».

 

Этот резонансный документ призван «впервые создать четкий и прозрачный механизм по государственному регулированию отрасли».

 

В законе закрепляется понятие «пива» как алкогольной продукции, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции. Кроме того, к алкогольной продукции отнесены и «напитки, изготовляемые на основе пива», с содержанием этилового спирта до семи процентов. 

 

«В целях снижения потребления алкоголя и профилактики алкоголизма» запрещается продажа алкогольной продукции с 23 часов и до 8 часов по местному времени. Одновременно регионам предоставляется право устанавливать дополнительное ограничение времени и мест продажи такой продукции.

 

Пиво крепче 5 градусов нельзя будет продавать в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомашин и в других местах, «не приспособленных для продажи алкогольной продукции».

 

Также закон запрещает розничную продажу алкогольной продукции и пива крепостью более 5% «в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности», в том числе на вокзалах и в аэропортах.

 

Кроме того, запрещается реклама любого алкоголя, включая пиво.

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    9 июля 2011 20:16 Жека, 9 июля 2011 20:16

    Да проходили мы уже все это в 82-85 годах.Водка по талонам,с 11.00 и до 23.00.Самогоноварение опять в моде будет,а спиртовикам еще даже луче......с квартиры по ночам пиво талкать будут.Все таки безопаснее чем "шило" гы......!!!!А че....днем набрал ящиков двадцать(ну или упаковок)за одну цену,а ночью "толкнул" на рубль дороже...за бутылку.Красота!!!! Как вегда наши законо-депутато-думщики думают не тем местом!!!!! Правильно...проще запретить чем решать проблему.
    Раньше надо было думать...когда рекламу пива разрешали везде и вся.МАЛАДца...так держать!!!! Хотя мне в принципе по барабану этот закон, я пиво не пью вообще!!!!!

    Ответить
    9 июля 2011 18:20 Дмитрий, 9 июля 2011 18:20

    Все будет намного бональней. Увидим картину 80-х, до 23:00 уже все и всё употребят:) И пойдут в кабак за догонкой! Проще говоря, что попало, если не будет должного надзора. А его милого в РОССИИ И НЕ ХВАТАЕТ! Поползет взятничество, проверки под видом выявления нарушителей данного пункта и тому подобное. Запретили распитие в общественных местах, продажу и рекламу ЭТО МОЛОДЦЫ! Но есть другое НО, лучше бы закон направели на производителей, запретили ТУ, мальтозу и всякого рода добавки. Я за чистый "ХМЕЛЬ"
    А квас и кефир, как предпологалось раньше, под этот свод не попали! Это было бы весело "Гражданин пройдемте! А в чем дело?! Вы квас распиваете в общественном месте! А гдеж мне его пить?! ДОМА!!!" Какойто диктатурой попахивает.

    P.S. В РОССИИ как всегда! Хотели как лучше, получилось как всегда(через Ж...)!

    Ответить
    9 июля 2011 01:13 Александр Васянин, 9 июля 2011 01:13

    Вроде как всё верно на первый взгляд, но в глаза бросается ограничение по времени, это я думаю напрасно, начнут торговать из под полы, поднимут голову спиртоторговцы, и займутся реализацией алкоголя в ночное время таксисты.
    А вот сколько градусов в квасе? не попадёт ли он под эти 0,5%?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: