ЖИТЕЛИ ПРОТИВ КАСТРАЦИИ ПЕДОФИЛОВ

 В Госдуму внесен законопроект, устанавливающий порядок химической кастрации педофилов. Согласно предлагаемым изменениям в Уголовный кодекс, принудительная мера медицинского характера будет применяться к лицам, совершившим преступления сексуального характера в отношении детей и которые  готовятся выйти на свободу после отбывания наказания за данное преступление. Автор инициативы, депутат Антон Беляков, член фракции «Справедливая Россия», считает, что педофилия – это болезнь и одним тюремным сроком её не вылечить. Необходимо медицинское вмешательство. У жителей города на этот счёт другое мнение.

«Я думаю, что химическая кастрация ничего не даст, - считает студент Павел. - Моё мнение, что таких людей нужно сажать пожизненно». 

«Пусть вносят закон, но он не поможет, - вторит ему жительница города Елена Юрьевна. – По-моему, это только бесполезная трата денег, всё равно педофилов не изведёшь. Это болезнь, постоянная потребность, неизлечимая, как животный инстинкт. Время сейчас такое, с этим явлением невозможно бороться. Это же идёт от воспитания, от родителей. А чему нынешняя молодёжь может научить наших детей? Если молодые мамаши пьют пиво, курят, матерятся. О чём тут можно говорить? Мне кажется, всё хуже и хуже будет с каждым годом».  

Напомним, законопроект о химкастрации педофилов был внесён в Госдуму ещё в середине июня этого года. Однако, несмотря на то, что предложений о применении такой меры сделано немало, депутаты не  торопятся дать делу ход. Впрочем, и общественность тоже против подобного наказания. Согласно законопроекту, химическая кастрация должна стать одной из мер принудительного медицинского характера, а это уже нарушение прав и свобод человека – считает жительница города Ирина Александровна:

«Химическая кастрация - это негуманное отношение к человеку, хотя если как преступника его рассматривать и, не дай Бог, такое случилось бы с моим ребёнком, его хотелось бы линчевать. Поэтому у меня двоякое отношение к этому законопроекту, всё-таки жалко человека, это недейственная мера. А что предложить взамен я даже не знаю».

А вот в странах Европы и Америки такая мера наказания используется уже давно. Суть химической кастрации в том, что в организм человека вводиться инъекция, полностью подавляющая любое сексуальное влечение. После прекращения введения препарата, все половые функции восстанавливаются. Однако парламентарии считают данную меру расточительством для федерального бюджета, а жители города неэффективным способом борьбы с насильниками. Альтернативного метода наказания ни те, ни другие предложить пока не могут, и это равнодушие даёт свободу действий педофилам, от которых страдают наши дети. И с каждым годом пострадавших детей становится все больше.

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    10 июля 2011 11:49 Горожанка, 10 июля 2011 11:49

    И что самое странное, людей больше волнует смерть медвежат(что, конечно, тоже немаловажно, но всё же!), а жизнь и здоровье наших детей в меньшей степени, похоже...

    Ответить
    6 июля 2011 15:41 екатерина литвинова, 6 июля 2011 15:41

    Нашли на чём экономить, блин... И кого жалеть. Ну и конечно, раз уж это болезнь неизлечимая, то давайте оставим бедолаг в покое, пусть насилуют. Это всё молодёжь виновата нынешняя, конечно. Молодые мамочки научили 30-летних дяденек к 4-летним малышкам приставать.

    Блин!!!!!!!!! am

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: