СВАДЕБНАЯ КАРУСЕЛЬ В ПАРКЕ

8 июля в Парке культуры и отдыха пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности
 

Свои истоки молодой российский праздник берёт в глубоком прошлом нашего государства. На протяжении 780 лет православные почитают в этот день Святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Творческий отдел парка культуры приглашает железногорцев к участию в празднике. 
 

«Семь – Я!» - состязания семейных команд, которые пройдут с 18.00 до 20.00 по территории парка. Участникам предстоит пройти испытания на творческих и спортивных площадках, организованных на аттракционах. Регистрация команд, состоящих из папы, мамы и детей, ведется до 7 июля по телефонам: 72-49-51, 75-26-50 и электронному адресу pkimkirova@mail.ru.

?


Одним из красочных шоу праздника станет шествие супружеских пар «Свадебная карусель». Семейный стаж значения не имеет. Для молодых пар – это прекрасная возможность ещё раз покрасоваться в свадебных нарядах, а для пар со стажем – возможность вспомнить свой День бракосочетания. Участникам будет предложено покружиться в свадебном вальсе, под крики гостей «Горько!» сойтись в сладком поцелуе и бросить на счастье букет. Герои праздника Петр и Февронья обвенчают супругов венками из полевых ромашек. Начало в 18.30 на площади у фонтана.

 

В 19.00 на новом фонтане, расположенном в конце Центральной аллеи парка, состоится открытие скульптуры «Верность», представленной в виде пары лебедей. Финалом праздничной программы станет концерт «Слова любви вы говорили мне….» в исполнении известных городских вокалистов.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: