МОЛОДЁЖЬ БЬЁТ ВСЕ РЕКОРДЫ

Во вторник в Железногорске завершилась «Шиповка юных». Легкая атлетика щедро одаривает юных спортсменов здоровьем, силой и бодростью. Но особенно благосклонна «королева спорта» к многоборцам, гармонично сочетающим лучшие свойства бегунов, прыгунов и метателей. На легкоатлетическое четырехборье «Шиповка юных» городская молодежь «вербуется» уже более 12 лет. Престиж этих соревнований всегда был достаточно высок: на стартах ежегодно устраивают спортивные «разборки» десятки школьников.
«Шиповка» включает в себя бег на 60 метров, на длинные дистанции, прыжки в длину и высоту, а также метание мяча. В этот раз «разнести соперников в пух и прах» решили около 50 команд от всех школ города.
По итогам двухдневных стартов среди мальчиков 1998-99 годов рождения первое место завоевала команда лицея 102, среди девочек того же возраста не было равных лицею 103 «Гармония». В старшей возрастной группе среди юношей победила команда 101 школы, среди девушек – лицей 102.
Лучшим спортсменам предстоит путешествие на зональные соревнования «Шиповка юных», которые пройдут в Красноярске 15-17 мая.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: