"МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ" ЗАЧИСТИЛА КАНТАТ

15 апреля на речке Кантат раньше всех на борьбу с мусором поднялся сплочённый отряд молодогвардейцев. Ребята открыли сезон ежегодных субботников трудовых коллективов города!

 

«Командовал парадом»  мокрый по уши и в болотниках руководитель железногорского отделения «Молодая Гвардия Единой России» - Егор Бондаренко. Местом сходки была выбрана прибрежная зона речки Кантат в районе моста на Ленинградский проспект. Именно сюда, по мнению молодогвардейцев, стоило бросить все усилия на расчистку и сбор мусора. В процессе упорного труда «уборщиками» было собрано около 200 килограммов всякого хлама, бутылок, банок и даже хорошо сохранившаяся  межкомнатная дверь! Как сия там «соизволила» оказаться, наверное, и сам хозяин новоиспечённой «утопленницы» не смог бы ответить.

Первоначально участники субботника, и без того изрядно утомлённые уборочными работами, предполагали, что при извлечении двери возникнут немалые трудности, поскольку деревяга находилась на середине реки, а течение по весне здесь очень сильное. Но всеобщими усилиями «многострадальная» была всё-таки извлечена из воды.

Не обошлось и без накладок, в самый разгар убойной работы начался проливной дождь, который грозился "смыть" смельчаков, а так же сочувствующих в лице Молодёжной организации ГХК. Но стихия нисколько не сломила удаль работников и они в конце-концов с честью выполнили свою благородную миссию, внеся собственный вклад в дело благоустройства Железногорска!

 

К сожалению, из-за дождя у молодогвардейцев не удалась фотосессия с субботника, поэтому размещаем летний  вариант ударной работы молодых единороссов:



 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: