НАШИ В ИЕРУСАЛИМЕ

Светлую Пасхальную Седмицу железногорцы отмечают не только в родном городе, но и по всему миру - в Иерусалиме и в Италии, в Москве и в Санкт-Петербурге.
Пасха Христова позвала православных в дальнюю дорогу.
altВ группе паломников отправился в Иерусалим наш земляк Никита Золотухин. Позвонив в Железногорск, с ликованием рассказал о том, что в Великую Субботу наблюдал Сошествие Благодатного Огня на гроб Господень. Пасхальные поездки на Святую Землю он совершает каждый год - 25 лет подряд!  
alt
 

По путевке Московской паломнической службы празднует Светлую Пасхальную Седмицу в итальянском городе Бари у мощей Святителя Николая одна из прихожанок нашего Храма.

 

altИз Москвы и Питера в пасхальную ночь звонили домой в Железногорск студенты, которые отстояли праздничную божественную Литургию в Храме Христа Спасителя. Впервые ее совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Поистине незабываемые мгновения!

altВ полночь в Крестном Ходе вокруг Собора Михаила архангела участвовали около тысячи горожан. 

Свет от горящих свечей и колокольный звон лился во мраке прохладной апрельской ночи.

На следующее утро всем миром освящали яйца и куличи. 

Кстати, великолепный телесюжет о Светлом Христовом Воскресении в Железногорске подготовила журналистка Юлия Гринько.

 

 

Как нам сообщили в Красноярской епархии, с 24 по 26 апреля в Светлую Седмицу горожане смогут съездить в старинный Енисейск - в мужской Свято-Преображенский и Иверский женский монастыри.
Галина Процкая
 

"Христос Воскресе!" - "Воистину Воскресе!" 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: