УКРАСТЬ РЕАНИМОБИЛЬ ПО-ЖЕЛЕЗНОГОРСКИ

Пронырливые железногорские автоугонщики крали абсолютно все – и мерседесы, и бетономешалки, и тракторы. Но вот чтобы запросто укатить РЕАНИМОБИЛЬ – такое прямо стряслось впервые. 

Пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю поведала все тонкости преступного эпизода в Сосновоборске. 

Пребывавшие на чеку милиционеры заметили  стоявший рядом с гаражами автомобиль скорой медицинской помощи с включенными фарами.

Реанимобиль был пуст, однако вскоре к нему  приблизился неизвестный сударь и стал очень подозрительно вертеться возле машины.

Его, понятное дело, задержали и доставили в ОВД по Сосновоборску (а с этими «ребятами» шутки, ой, плохи!-авт.)

 

При досмотре у задержанного обнаружили связку ключей - два из них подходили к замку зажигания реанимобиля.
Молодой мужчина немедленно признался в угоне машины.

Он сообщил сотрудникам милиции, что приехал из Железногорска к своим дружкам отметить День космонавтики и первый полет Юрия Гагарина в космос.

 

По его версии, во время распития спиртного напитка он упал и разбил себе в кровь подбородок. Пострадавший обратился в приемный покой сосновоборской больницы, где ему была оказана медицинская помощь. После перевязки пациент собрался ехать домой, но заблудился в незнакомом таежном городе и вышел к станции скорой помощи.

Там он зашел в гаражный бокс, где стоял пустой реанимобиль за 6 миллионов. Так как по близости никого не было, а в замке зажигания находился ключ, заблудившийся открыл ворота, сел в автомобиль и поехал к себе в Железногосрк, но вновь заблудился. Тогда он остановился, и тут его и задержал наряд милиции.

По данному факту собраны материалы по статье 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

 

Расхитителю общественных реанимобилей грозит наказание в виде лишения глотка свободы сроком до 5 лет. 

 

Галина Процкая

 



 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    20 апреля 2009 21:16 Админ, 20 апреля 2009 21:16

    **!!! Ваше замечание было к месту. Спасибо. То что Вы - критик, эт точно. заходите на наш форум winked

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: