СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО ПРИНОСИТ РЕЗУЛЬТАТ

Итоги первого года совместной работы с Отделением Пенсионного фонда по Красноярскому краю подвели в администрации ЗАТО Железногорск

 

Начало тесному взаимодействию было положено в апреле прошлого года после подписания между муниципальным образованием и ОПФР Соглашения о социальном партнерстве. 

 

В совещании приняли участие управляющий ОПФР по Красноярскому краю Сергей Жирков, Глава ЗАТО Вадим Медведев, представители местного отделения «Союз пенсионеров России», молодежного Центра, Сбербанка и других структур, интересы которых затрагивает данное Соглашение.

 

За год реализации документа в Железногорске начал работать проект «Университет третьего возраста», ведется обучение пенсионеров на банковских терминалах в филиалах Сбербанка. На рабочем месте Главы ЗАТО внедрен Ситуационный центр - программный комплекс, который позволяет в режиме реального времени отслеживать поступление доходной части бюджета ПФР. В рамках Программы повышения пенсионной грамотности населения газета «Город и горожане» публиковала печатные модули ПФР по актуальным вопросам деятельности.

 

В планах дальнейшей работы — активное  привлечение молодежи к вопросу будущего пенсионного обеспечения, в том числе посредством проведения специальных тренингов, развитие системы электронного взаимодействия с работодателями и предоставления госуслуг в электронном виде. Особое внимание планируется уделить поддержке ветеранов и повышению качества обслуживания пенсионеров.

 

Роза Пидстрела


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: