ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРИМИНАЛЬНЫЙ

Арестованный за совершение группового грабежа 13 марта 18-летний ранее судимый житель города признался еще в нескольких преступлениях.
 
В ноябре 2010 года в районе кафе "Лагуна"по проспекту Курчатова он избил 34-летнего мужчину, открыто похитил у него золотую цепь и сотовый телефон. Через 2 недели, действуя аналогичным способом, открыто похитил у 33-летнего горожанина сотовый телефон возле магазина "Викинг". В начале января подозреваемый, после распития спиртного у знакомого в гостях, похитил ключи от автомобиля и угнал "Ниссан" гостеприимного хозяина. Автомобиль был обнаружен. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Один из похищенных мобильников был изъят у подозреваемого и возвращен законному владельцу. Арестованный неоднократно был судим за грабежи, угоны, отбывал наказание в воспиталельной колонии.
 
И еще одна сводка ОВД. В пятницу 18 марта на лестничной площадке дома № 2 по улице Лесной 24-летний ранее судимый гражданин С., в ходе конфликта с 43-летним мужчиной, нанес ему телесные повреждения, от которых тот впоследствии скончался. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". Подозреваемый был задержан сотрудникам милиции. За содеянное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Комментарии (2)

добавить комментарий
    27 марта 2011 21:37 Fort, 27 марта 2011 21:37

    ПыСы: А чё, у нас урановых рудников не осталось, таких чтобы с киркой и лопатой под патриотические марши? Жаль...

    Ответить
    27 марта 2011 21:32 Fort, 27 марта 2011 21:32

    Никак в толк взять не могу: как 18-летний имбецил может быть неоднократно судим за грабежи и угоны и при этом находиться вне стен исправительного учреждения? Это что за сроки такие за тяжкие преступления (а грабёж - тяжкое, даже особо тяжкое бывает)? 3,5 часа в воспитательной колонии условно? Воистину, савецкий суд - самый гуманный суд в мире.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: