УБИЙСТВО НА ШКОЛЬНОЙ

По оперативной сводке ОВД Железногорска. 

 

 16 марта около 17 часов в Дежурную часть ОВД поступил звонок от женщины, которая сообщила, что в одной из квартир дома № 54а по улице Школьной находится труп мужчины с признаками насильственной смерти.  

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что убит 55-летний житель дома, который незадолго до гибели распивал спиртное с приятелем и 46-летней знакомой. Между представителями сильной половины вспыхнула ссора. Один из мужчин причинил другому телесные повреждения стеклянной бутылкой. От полученных травм тот скончался на месте.

 

По подозрению в совершении убийства сотрудниками уголовного розыска ОВД задержан ранее судимый 36-летний житель дома 54 а по ул.Школьная. Следователем Следственного отдела по ЗАТО Железногорск ГСУ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый может оказаться за решеткой на срок до 15 лет. 



Грабеж раскрыт по «горячим следам» 

 

Буквально за 10 минут сотрудники ОВД разыскали и задержали подозреваемых в совершении тяжкого преступления. Жительница дома № 3 по улице Толстого 16 марта возвращалась с работы около девяти часов вечера. Женщина зашла в подъезд своего дома, где ее грубо схватил за шею незнакомец. Двое парней потребовали отдать им всю наличность. Не дожидаясь ответа от испуганной женщины, 22–летний грабитель вытащил из кармана ее куртки 750 рублей, после чего приятели скрылись с места преступления.

 

Потерпевшая сразу позвонила в дежурную часть ОВД, описала приметы подозреваемых. Ориентировку передали всем нарядам. Ближайший к месту происшествия патруль ДПС через 5 минут был на месте. Сотрудники ОГИБДД посадили женщину в автомобиль и стали объезжать ближайшие дворы. Маршрут преступников оказался предсказуемым – их задержали недалеко от магазина «Таежный». Потерпевшая опознала своих обидчиков, деньги были изъяты и возвращены законной владелице. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия». Уголовный кодекс предусматривает за такое преступление наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: