ГХК ПОЕТ И ТАНЦУЕТ

Гала-концерт коллективов художественной самодеятельности Горно-химического комбината прошел с большим успехом во Дворце Культуры.  

 

В этом году зрителям был представлен концерт-сказка по мотивам «Бременских музыкантов» с элементами театрализации. 

 

В пятом конкурсе художественной самодеятельности, посвященном 61-й годовщине предприятия, приняли участие более 200 работников. Из 60-ти номеров, представленных на февральском конкурсном концерте, жюри отобрало 26, которые и составили основу заключительного представления. Элементы театрализации позволили участникам действа продемонстрировать своии артистические таланты. Овации зала на протяжении всего концерта стали высшей оценкой самодеятельным артистам.  


Участников представления приветствовал генеральный директор ГХК Петр Гаврилов. В завершение гала-концерта победителям конкурса были вручены дипломы и грамоты. За лучшую организаторскую работу по развитию и поддержке художественной самодеятельности в подразделениях дипломами награждены директора радиохимического, реакторного и изотопно-химического заводов.

 

Источник: www.sibghk.ru


Комментарии (4)

добавить комментарий
    19 марта 2011 20:54 Евгений, 19 марта 2011 20:54

    Цитата: Евгения
    не говоря про то, что идея сценария краденая.

    Ну на счет сценария,вопрос двуякий!!!
    Да,действительно...идеей провести гала-концерт в виде мюзикла принадлежит тов.Тагиеву М.Но идеей,идея так и осталась.
    По каким то обстоятельствам(возможно и уважительным)Миша не явился на от смотр этих самых номеров на заключительный концерт конкурса художественной самодеятельности и далее отказавшись от этой затеи, ушел в тень.
    Т.к.гала-концерт должен состояться в любом случае,написание сценария свалили на худ.руководителя ДК тов.Годанова совсем не компетентного в сфере постановки мюзиклов.
    Цитата: серёжа
    ну при стремлении гхк заткнуть всех своими талантами за пояс - это явный анти успех. такая плюшка для старичков, мне лично было скучно.

    Худ.самодеятельность,она и в Африке худ.самодеятельность.И,тем не менее в сравнении с нашим театром оперетты этот конкурс переплюнул этот театр и по заполняимости зала, и по мастерству отдельных номеров.
    Не спорю, как мюзикл действо провалилось с первых с первых сцен действа.Но в отличии от театра оперетты....там работают профессионалы и каждый день на сцене или в реп зале оттачивают свое мастерство то,работники ГХК на репетиции бегали бегали после рабочей смены(в основном)Освобожденных от работы были единицы.
    Цитата: Неравнодушный
    Что то я не понял! Проблема в деньгах педагогов или в качестве постановки???

    Вы не забывайте,что педагоги это те же работники ГХК,которые так же в свободное от работы время занимались постановкой той или иной программы-номера. Профессиональные педагоги ДК в этом действии участия не принимали,за исключением нанятых со стороны самими участниками.
    Лично мое мнение: За такие короткие сроки поставить-развести,организовать и т.д. на сцене более 200 человек надо еще умудрится.
    Единственное,что меня не устраивает в этом всем "безобразии" то, что каким образом здесь причастны директора радиохимического, реакторного и изотопно-химического заводов!? Тем,что они ни копейки не выделили участникам на приобретение материала и пошивку костюмов?Вся дикорация вытащена из загашников ДК,ни чего нового не сделано,муз.материал местами такого качества.....что хотелось уши заткнуть. (имеется в виду,что скачено с интернета в овратительном качестве)
    Участники номеров шли на этот конкурс можно сказать из под палки,т.к.помощи профсоюза НОЛЬ. Сказали провести и все....остальное за свой счет.
    Я сомневаюсь что на следующий конкурс(и будет ли он вообще)наберутся участники, с таким отношением.
    Участие работников ДК вообще не озвучивалось ведущими......скромное "Спасибо директору ДК". Как будто директор ДК сидела с 10.00 утра и до 21.00. вечера на репитициях.

    Ответить
    17 марта 2011 13:09 серёжа, 17 марта 2011 13:09

    ну при стремлении гхк заткнуть всех своими талантами за пояс - это явный анти успех. такая плюшка для старичков, мне лично было скучно.

    Ответить
    16 марта 2011 17:18 Неравнодушный, 16 марта 2011 17:18

    Что то я не понял! Проблема в деньгах педагогов или в качестве постановки??? По моему для самодеятельности это очень даже неплохо!

    Ответить
    15 марта 2011 10:31 Евгения, 15 марта 2011 10:31

    гхк не чисты на руку, поэтому это лишь слова - всё прошло замечательно и т.д. многих педагогов готовивших номера для концерта просто водили за нос по оплате до последнего, не заключали договора... не говоря про то, что идея сценария краденая. Прошло всё как и обычно, самодеятельность и в железногорске самодеятельность. Чтобы такие концерты проходили качественно и на проф уровне, этим должны заниматься проф постановщики и педагоги...а не такие же самоделкины ДКашного розлива.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: