НАЖИТЬСЯ НА БЕДЕ

 

Для телефонных мошенников нет ничего святого. 27 января, наверное, большая часть горожан получила СМС-сообщение о том, что  ребенку нужен донор, 3 отрицательная группа. В сообщении говорилось, что ребенок умирает и дан сотовый некой Екатерины Евгеньевны. Мы позвонили по указанному телефону и услышали следующее: «Номер абонента отключен».

Надо сказать, что сообщение рассылали друг другу знакомые и друзья, на это и рассчитывали мошенники. Такая форма  обогатиться за чужой счет используется нечистыми на руку людьми довольно часто. Как только вы позвоните по указанному телефону, с вашего счета тут же спишут деньги. Телефон, указанный в СМС-ке, что рассылалась 27 января, скорее всего, отключили после того, как журналисты начали собственную проверку. Кстати, мошенники использовали и трагедию в Домодедово, рассылая людям СМС-сообщения якобы от их родственников, попавших в беду. Так что, будьте внимательны и осторожны. 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    30 января 2011 20:34 Летуновская Ольга, 30 января 2011 20:34

    Мне такие смс-ки приходили и родителям...
    Просто стирали их и всё...
    Не реагируем на такие смс... winked

    Ответить
    30 января 2011 01:49 Сергей, 30 января 2011 01:49

    А мне на разные номера от МТС пришли одинаковые сообщения: "Здравствуйте! Вы квартиру в Красн-ке еще не сдали? Вы собственник?". Никто больше таких сообщений не получал?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: