ОТДАЙ МАНДАТ, ДЕПУТАТ!

 

2 апреля депутатская комиссия по законности обсуждала крайне несимпатичную тему под названием: «Отнятие депутатского мандата у Евгения Двоеглазова».
Народный избранник был осужден городским судом в феврале 2009 года за налоговые преступления в пору его директорствования на «Пищекомбинате». Далее неумолимо должно последовать исключение из депутатского корпуса – таков Закон. В Уставе Железногорска также четко прописано – людям с судимостью в законодателях делать нечего.


Члены депутатской комиссии по законности, собравшиеся на прошлой неделе обсудить судьбу своего проштрафившегося коллеги, выглядели как-то уныло и даже потрепанно. Депутаты сидели за круглым столом, как будто с булыжником на шее. Еще бы! На ближайшей Сессии им предстоит принародно, под прицелом «безбашенных» видеокамер, подвергнуть подробному разбору преступные деяния «друга и брата» Жени Двоеглазова и лишить его депмандата.

 

 


 

 

Депутат от ЛДПР Алексей Кулеш, блеснул темным глазом, и решительно рубанул, как саблей:
- Мне на сессии очень неприятно было
бы рассматривать этот вопрос! Поэтому вношу предложение - рекомендую Евгению Николаевичу добровольно сложить полномочия депутата и, таким образом, разрешить эту неприятную ситуацию. Предлагаю на сессию выйти уже с готовым решением нашей комиссии!

Сердобольный депутат от ГХК Сергей Пешков принялся просто-напросто уговаривать Двоеглазова:
- Евгений Николаевич! У меня к Вам человеческое обращение – раз уж Вы сделали такие мужественные шаги, как сознательно пошли на то, чтобы выплатить работникам «Пищекомбината» зарплату, а не рассчитываться с налогами, то еще уж сделайте шаг навстречу и нам, депутатам! Не заставляйте доводить до неприятного …
Однако некоторые из присутствующих заявили, что торопиться с принятием решения не стоит, так как Евгений Двоеглазов – человек хороший, а правоохранительные органы всегда найдут виноватого (они, значит, нехорошие-авт.).


 


Председатель комиссии Сергей Афонин произнес бурную и запутанную речь. В итоге, он предложил «принять информацию к сведению» (короче, оставить усе, как оно есть-авт.
А что же сам-то Двоеглазов-то надумал? 
А то. Уголовно осужденный слуга народа наотрез отказался покинуть депутатский пост добровольно. На его взгляд, все депутаты несут коллегиальную ответственность за его назначение на пост директора «Пищекомбината». Так и заявил всем в лицо:  
- Я лично хочу увидеть на сессии, как КАЖДЫЙ депутат проголосует. Мне будет понятно решение каждого – какое оно - мужское или немужское …
О!!! Получается, что если спикер Владимир Тюрин проголосует против Двоеглазова – это, конечно, решение «немужское».
А если дама Надежда Григорьева не проголосует против Двоеглазова – тогда это уже «мужское» решение, что ли?! 
Абракадабра какая-то получается - по половому признаку - в нашем железногорском парламенте.  
Короче. Вывод тут один. Однажды раздобыв депутатский мандат, чертовски тяжко с ним расстаться добровольно.
Ну, хоть бери - и клещами выдирай!
 

 

Галина Процкая


 

 

 


 Процесс изъятия мандата у одного из депутатов Верховной Рады завершился дружным мордобитием

 

 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    5 декабря 2009 18:35 неловольный, 5 декабря 2009 18:35

    а меня вообще последнее время раздражает название "народные избранники", во-первых я никого лично не знаю кто бы их выбирал, а во-вторых если они народные, то какого конкретно народа ? ну мож там Моголия их выбирала или Афганистан ? Россия ??? нее... не верю, и Станиславский увы не при чем...

    Ответить
    8 апреля 2009 23:06 Гость два, 8 апреля 2009 23:06

    "Уголовно осужденный железногорский парламентарий Евгений Двоеглазов наотрез отказался добровольно покинуть свой депутатский пост." - имелось в виду "условно осужденный?"

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: