РАДИО НАГРАДИЛИ НА БАЛУ ПРЕССЫ-2011

В ночь с 13 на 14 января Россия празднует не только окончательное наступление Нового года. Уже 19 лет журналисты отмечают и свой профессиональный праздник – День Российской печати. 17 из них в Красноярске проходит бал прессы, на котором подводят итоги ежегодного краевого конкурса журналистских работ.

 

От традиции не отступили и в этом году. Представители СМИ вновь собрались, чтобы лучшим из лучших вручить награды и выразить признание за профессионализм и талант. Коллег поздравил председатель правления Союза журналистов края, директор красноярского филиала ВГТРК Василий Нелюбин:

 

- Что пожелать вам в 2011 году? Конечно, творческих успехов и самореализации, личного счастья. Ведь журналистов пытаются называть четвертой властью, но забывают, что журналисты это далеко не самая высокооплачиваемая категория, которая сталкивается с теми же самыми проблемами.

 

Представленные на конкурсы работы рассматривались по 4-м направлениям: теле, радио, газетные и интернет СМИ. Уровень представленных работ был действительно очень высокий. При этом львиную долю наград поделили между собой компания КГТРК и норильские СМИ. Оказывается, за полярным кругом работают очень профессиональные журналисты. Участвовала в конкурсе и редакция программы «Спектр-26». Надо отметить, что всего было подано 146 заявок и рассмотрено 360 работ. Тем приятнее и неожиданнее для нас прозвучали со сцены слова: "Лучшим радиорепортёром года стала Катерина Добреля за серию материалов радио «Спектр-26», город Железногорск!"

 

По словам Катерины, для неё участие в конкурсе – это прежде всего проверка собственных сил, а так же поддержание престижа железногорских радийщиков. А победа стала полной неожиданностью:

 

- На конкурс я подаюсь второй раз, потому что это даёт возможность проверять свои способности и таланты. Но я не ожидала, что будет победа. Лучший репортёр года – это действительно весомо. В следующем году я обязательно снова приму участие в конкурсе, потому что это, во-первых, политика нашей редакции. А во-вторых, престиж Железногорска и нашей программы. Она должна звучать на весь край.

 

На этом приятные сюрпризы не закончились. Почётной грамотой краевого Союза журналистов за серию аналитических передач была награждена наш редактор Татьяна Фирсова. Высокий уровень профессионализма отметила член жюри, член Союза журналистов Любовь Кочнева:

 

- Очень хорошие работы представил Железногорск. Особенно порадовал высокий профессионализм Татьяны Фирсовой. Добреля в коротком материале продемонстрировала умение работать со звуком. Я вообще за то, чтобы звук присутствовал. Тогда это действительно репортаж. И поэтому Катерина Добреля сразу выделилась умением и желанием работать. Журналистов радио Железногорска хочется поздравить с праздником и поблагодарить за то, что они работают профессионально. 

 

Мы с удовольствием поздравляем наших коллег и желаем им достижения всех поставленных целей, профессионального роста и новых громких побед.

 

Екатерина Литвинова


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: