В ДОДОНОВО УСТРАНИЛИ КРУПНУЮ АВАРИЮ

В пятницу, 24 декабря, энергетики и работники ГЖКУ устраняли крупный порыв на магистральном трубопроводе в поселке Додоново.

 

Подробности происшедшего сообщил заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин.

 

При плановом обходе тепловых сетей в Додоново в 11 часов утра в районе детского сада на магистральной трубе, которая обеспечивает отопление поселка, был обнаружен свищ. Он образовался в силу усталостного напряжения в трубе. К 13 часам стали спускать воду из тепловой сети, чтобы произвести ремонтные работы. Следует сказать, что труба магистральной тепловой сети старая, бандаж поставить было очень сложно, поэтому процесс затянулся до поздней ночи. На место аварии были стянуты силы «Гортеплоэнерго» и ГЖКУ. В каждом доме находился слесарь, следил, чтобы система теплоснабжения не была разморожена. В 22-30 тепло было подано во все жилые дома и учреждения поселка. ?

Надо сказать, что бригады специалистов отработали оперативно и надежно. В квартирах пока шли восстановительные работы, температура ниже 17-18 градусов не опускалась. В субботу работы были продолжены, успех закрепили и сейчас теплоснабжение Додоново осуществляется в нормальном режиме.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: