Спорт-блиц

В Железногорске прошло первенство Красноярского края по мини-футболу среди юношей 1992-93 г.р. В соревнованиях, которые проходили по круговой системе, приняли участие семь команд. Финальный матч, где встретились два сильнейших коллектива – ДЮСШ Красноярска и железногорская ДЮСШ «Юность»,  завершился с равным счетом 1:1. Победитель определился по количеству забитых мячей. В итоге первое место заняла команда ДЮСШ Красноярска, на втором – футболисты ДЮСШ «Юность». В феврале обе команды примут участие в зональном первенстве Сибири.

Железногорская спортсменка Екатерина Тымчишина  успешно выступила на пятом этапе Кубка России по конькобежному спорту среди юниоров, который прошел 15-18 января в Коломне. На дистанции 500 м  Екатерина заняла первое место, выполнив норматив мастера спорта. Кроме этого, в составе сборной Красноярского края она заняла второе место в командной гонке. По итогам соревнований Екатерина Тымчишина получила путевку в финал первенства России, который пройдет в Коломне 5-8 февраля.

В Омске встретились участники первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Железногорский спортсмен Дмитрий Волков на дистанции 400 м завоевал второе место. Также наш легкоатлет Андрей Кольцов занял четвертое место в многоборье. Железногорцы Алексей Чурков, Дмитрий Волков и Александр Похабов в составе сборной Красноярского края стали серебряными призерами в эстафете.

17 января в Красноярске в рамках чемпионата края железногорская сборная «Факел» провела встречу с красноярским «Соколом». Матч завершился поражением нашей команды с результатом 2:5. Стоит сказать, что на данный момент железногорцы занимают первое место в своей подгруппе.