ОБЗОР СВЕЖЕГО НОМЕРА "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ" - НА САЙТЕ "СВЕЖЕЕ ТВ"!


2 декабря вышел в свет свежий номер газеты «ГОРОД И ГОРОЖАНЕ». 

  

  На обложке очередного номера газеты «Город и горожане» - воспитанники Николая Левашева. Шесть девчонок и Максим Сазонтов из вокально-эстрадной студии «Берег детства» Дворца творчества привезли бронзу 9-го международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Берлинская Жемчужина-2010». Подробнее о конкурсе и выступлении наших вокалистов — в материале. Скажем только, что успехом у жюри пользовались песни про «муси-пуси». Железногорцы со своими многоголосными композициями и крепкой хореографией были как с другой планеты. И сразу в призеры! Теперь имя нашего города гордо звучит и в Европе.

 

 2 декабря — День банковского работника. В честь этой даты мы спрашивали у наших горожан в традиционном опросе на улицах, пользуются ли они банковскими услугами и какими? И вопрос этот возник не случайно. Недавно Пенсионный фонд совместно со Сбербанком начали новый проект — Университет третьего возраста, в рамках которого обучают пенсионеров пользоваться банковскими карточками и знакомят со всем спектром услуг, доступным для пожилых людей, чтобы избавить их от многочасового стояния в очередях. На днях в только что открытом специальном отделении Сбербанка продемонстрировали, как это работает. Первым клиентом и участником стал глава ЗАТО Вадим Медведев. О плюсах приобщения к благам цивилизации - в материале Ирины РОДНОЙ.
 

 Ищем «Человека года»! По традиции, «Город и горожане» с помощью читателей определяет кандидатуры людей, оказавших на нашу жизнь и жизнь города самое заметное влияние, принесших значимый вклад в развитие любой сферы деятельности.

А кого бы вы назвали «Человеком года»? До конца декабря принимаем ваши заявки. Вырезайте купон, заполняйте, приносите в редакцию по адресу: Комсомольская, 25а, присылайте по почте, звоните по телефонам: 74-66-11 и 74-66-46.

 

 Нашу постоянную рубрику "Жилкомхоз" продолжит информация о том, как заработать на рекламе. В прямом смысле этого слова, а вернее от рекламы, которая размещена на вашем доме. Оказывается, это может стать серьезным подспорьем для ремонта вашего дома, подъезда и чего угодно — решать жильцам. И примеры успешного использования дополнительных средств уже есть.

 

• Что может быть лучше выходных, проведенных всей семьей на свежем морозном воздухе - на лыжне или катке? Какие возможности откроются горожанам в этом году, насколько готовы спортивные объекты, о том, что семь ледовых площадок зальют в этом сезоне — узнаете на страницах газеты.

 

 В рамках года учителя «Город и горожане» продолжает серию публикаций о педагогах города. У нынешнего героя совпали несколько дат — и собственный юбилей, и круглая дата педагогической деятельности. Сегодня крупным планом — директор лицея № 102 Виталий Лесняк. 

 

 В обзоре культурной жизни — бенефис супругов Алексеевых, артистов театра оперетты, и первый поэтический сборник худрука ДК Александра Годанова. 

 

• В криминальной сводке — весь спектр пороков человеческих. Какое наказание ждет педофила и убийцу пожилой семейной пары, об авариях на дорогах, кражах и других происшествиях — на странице Криминал.

 

Снова о прекрасном — новое культурное явление дошло и до Красноярска. Что такое Маппинг-3D и как встречали необычное световое шоу — читайте в «Горожанке».

И, естественно, в выпуске полезная информация для огородников на авторской странице Александра Внукова, спортивное обозрение с программой декады инвалидов и сканворд.

 

Елена НАУМОВА, главный редактор газеты «Город и горожане»

 

ГОРОД И ГОРОЖАНЕ - ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ! 

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    2 декабря 2010 08:10 Зритель, 2 декабря 2010 08:10

    Отличную новость с утра узнал из вашего анонса. Наши дети из Дворца творчества сделали всех в Берлине. winked

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: