ТЕХОСМОТР БЕЗ МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ

Отменено требование о представлении медицинской справки и документа об уплате налога с владельцев транспортных средств при проведении техосмотра. 

 

Изменения внесены в "Положение о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним». 

 

 Кроме того, из Положения исключена норма, согласно которой транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных грузов, проходят техосмотр каждые 6 месяцев. Периодичность проведения техосмотра приравнена к периодичности техосмотра  транспортных средств общего назначения, которые также могут выполнять перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. 

 

Установлено, что талон о прохождении технического осмотра будет выдаваться после предъявления собственником или представителем собственника платежного документа об уплате государственной пошлины за выдачу талона.

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    26 ноября 2010 10:29 Гость, 26 ноября 2010 10:29

    Цитата: Мария
    а медсправку придётся постянно возить с собой

    Что значит "придется"? Вы ездите по правилам Российской Федерации или как придется? Если по правилам, перечитайте их еще раз.

    2. ПДД РФ - Общие обязанности водителей

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
    - водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
    - регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
    - документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    - в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    - страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

    Ответить
    25 ноября 2010 21:14 Мария, 25 ноября 2010 21:14

    Так документ об уплате налога уже давно не спрашивают при техосмотре, а медсправку придётся постянно возить с собой.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: