"ПИСЬМА СЧАСТЬЯ" РАЗОСЛАНЫ

Пенсионный фонд начал второй этап рассылки извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов, в обиходе называемых «письма счастья». 

  

Заказные письма содержат сведения о платежах работодателей на финансирование страховой части пенсии, поступивших в ПФР за 2009 год и предшествующие годы, а также сведения об их индексации. Информация, полученная из Пенсионного фонда, дает возможность каждому застрахованному лицу вести ежегодный учет и контроль страховой части будущей трудовой пенсии. Если на счете не отражены страховые взносы или они оказались меньше ожидаемых, следует обратиться по этому поводу к работодателю, который по закону является страхователем работающего. Если по месту работы вопрос решить не удастся, можно обратиться в Управление ПФР.

 

Письма Пенсионного фонда должны быть вручены лично гражданам, которым они адресованы. Рассылка извещений жителям ЗАТО Железногорск уже началась. Управление ПФР в г.Железногорске обращается ко всем застрахованным лицам с просьбой своевременно получать заказные письма ПФР в отделениях почтовой связи.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: