В НОВЫЙ ГОД ЧЕРЕЗ 40 ДНЕЙ

 

До Нового года остается всего сорок дней, поэтому в Железногорске уже вовсю идет подготовка к этому самому любимому народом празднику. 

Прежде чем в городе появятся снежные городки и новогодняя иллюминация, в администрации должны пройти конкурсы. Они уже объявлены, ждут претендентов. Городских елок больше не станет, сообщила руководитель УГХ Людмила Антоненко. Их, как и в прошлом году, будет четыре: на площади у «Ракушки», в поселках Первомайский, Подгорный и у Центра Досуга.  

Оргкомитет по проведению праздника, как, наверное, и все мы, очень надеется, что снега выпадет достаточно, чтобы перед Новым годом в городе появились снежные городки. Мороз тоже не помешает, поскольку  на главной елке снежный городок должен состоять на 70% изо льда. Тематику снежных городков определят после того, как будет выявлен подрядчик. Елки «Горлесхоз» выбрал еще летом. Главная, что стоит на площади за зданием «Силуэт», планируется высотой порядка 25 метров. Но ее необходимо еще вывезти из леса, а при транспортировке может случиться всякое. Так что высота напрямую зависит от аккуратной работы «Горлесхоза», где обещают, что высота главной городской елки будет не меньше 22 метров. Уже на этой неделе работники предприятия начнут пробивать дорогу к лесным красавицам. Кстати, вопрос появления искусственных елок в администрации прорабатывается. 

Хотя, живая елка, безусловно, дешевле, - сказал руководитель управления по культуре и  молодежной политике Алексей Поливин. - Но мы должны быть гуманны. Ведь, чтобы добраться до выбранных для Нового года елок, нужно прорубить к ним дорогу через лес.  

Тем не менее, после окончания праздничных мероприятий и зимних каникул, специалисты вплотную заняться вопросом приобретения хотя бы одной искусственной елки. 

Новогодние мероприятия стартуют 23 декабря - с этой даты начинаются детские утренники. 26 декабря откроется центральная городская елка, остальные - в период с 26 по 28 декабря. И открытие, по словам Алексея Поливина, состоится в любую погоду. Кроме того, планируется провести конкурс торговых витрин. Организаторы обещают фейерверк в городе и в поселке Подгорный. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: