"ИЗДАЮТ ЗАКОНЫ, ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЯ ИХ ПРИРОДЫ"

 

alt


26 марта краевые депутаты приняли законопроект «О внесении изменений в Закон края «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае».
Как выяснилось, поправки, в частности, вводят «обязательное знание муниципальными служащими государственного (русского) языка».
Напомним, первоначально предполагалось в числе требований в части владения профессиональными умениями и навыками указать знание информационных технологий. Однако после обсуждения животрепещущего вопроса депутаты решили добавить в список и знание родного языка.

alt

«Мы все уже устали читать безграмотные тексты», — заявил председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Алексей Клешко.
Он так же привел пример, когда в начале текущего года из органов местного самоуправления в парламент поступило 4,5 тыс. правовых актов для включения в регистр. При их прочтении выяснилось, что из них нормативный характер носят только 600! «Получается, что у нас сидят люди, издают правовые акты, даже не понимая их природы. Мы должны с этим тоже бороться», — сказал Клешко. 
Парламентарии поддержали председателя комитета, проект закона с включенными в него поправками был вынесен на рассмотрение сессии Заксобрания во втором чтении и принят.

 


 

 

 

"Если чиновник не может выучить русский язык, пусть копает траншеи" - подчеркнул Клешко

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: