СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ-ЖУРНАЛИСТЫ!

Работники средств массовой информаци Железногорска готовятся к краевому конкурсу исполнительского мастерства среди журналистов "Споемте, друзья!"

  

20 ноября в Культурно-историческом музейном комплексе на Стрелке соберутся участники творческого марафона, представляющие редакции газет и журналов, коллективы телевидения и радио. Учредители конкурса - Союз журналистов края, "Союз композиторов-песенников Красноярского края" и "Красноярский Дом журналиста".

 

География фестиваля обширна: от Енисейска и Дивногорска до Тасеево и Сухобузимо. Несмотря на то, что конкурсанты - не профессиональные певцы, жюри будет строгим. В него войдут известные деятели культуры Красноярья. Критерии оценки - исполнительское мастерство, художественная ценность произведения и сценическая культура выступления. Каждый участник может использовать в качестве сопровождения музыкальную запись или "живой" аккомпанемент. Лауреаты будут приглашены выступить на традиционном Бале прессы.

 

Приятно отметить, что в 2008 году дипломом 1-ой степени фестиваля была награждена председатель железногорского отделения Союза журналистов России Марина Панфилова. В номинации "Лучшая авторская песня" нашей землячке, известной городской поэтессе, не было равных.

 

Галина Процкая

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: