ОБЗОР СВЕЖЕГО НОМЕРА "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ" - НА САЙТЕ "СВЕЖЕЕ ТВ"!

 25 ноября вышел в свет свежий номер газеты «ГОРОД И ГОРОЖАНЕ».


На этот раз темой номера стал юбилей нашего храма. Два десятка лет Собор Архангела Михаила собирал под свои купола прихожан. Торжественную службу провел владыка красноярский Антоний.

 

Городские власти вплотную занялись вопросами состояния дорог в ЗАТО. После рейда в администрации прошло совещание, на котором обсуждались самые наболевшие вопросы и высказывались планы на будущее.  


Обзору событий богатой культурной жизни Железногорска посвящена постоянная рубрика газеты «Парк культуры».  

 

В субботу горожан ожидает очередная премьера в рамках совместного проекта гимназии №96 и английского Астор-колледжа. Новый мюзикл на английском по знаменитому произведению Чарльза Диккенса «Оливер» в исполнении школьников из Сибири и берегов туманного Альбиона прозвучит на сцене Дворца культуры.  

В данном случае можно говорить о том, что учащиеся 96-й гимназии были в свое время пионерами, внедрившими на железногорскую землю излюбленный бродвейский жанр. Искоро это может стать явлением постоянным, ведь сегодня в городе создается молодежный театр мюзикла. Первый отбор артистов прошел в Центре Досуга в минувшую субботу. Такого наплыва желающих не ожидал никто! Как это было и к чему должно привести — читайте в нашем материале. 

 

Неумолимо приближается Новый год. Подготовка к нему идет уже полным ходом. Настроиться на праздник, создать для себя и своих детей не только праздничное настроение, но и соорудить целый городок для Деда Мороза с легкой руки организаторов — парка культуры и отдыха — предстоит горожанам 11 декабря. О программе гуляний — на страницах газеты, не пропустите! 

 

Новый год - не только любимый домашний праздник, но и время подведения итогов. Оглянитесь на прошедший год. По традиции, «Город и горожане» с помощью читателей определяет кандидатуры людей, оказавших на нашу жизнь и жизнь города самое заметное влияние, принесшие значимый вклад в развитие любой сферы деятельности. Кого бы вы назвали Человеком Года»? До конца декабря мы принимаем ваши заявки по почте и по телефонам 74-66-11 и 74-66-46.

 

Итак, ищем «Человека года»! А пока наши горожане на улице ответили на этот же вопрос. И, естественно, в выпуске полезная информация для огородников на авторской странице Александра Внукова, спортивное обозрение и сканворд. Кстати, не забудьте поздравить своих самых близких и дорогих людей: в последнее воскресенье ноября отмечается замечательный праздник — День Матери.

 

Елена НАУМОВА, главный редактор газеты «Город и горожане». 

 

 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    6 ноября 2010 18:48 горожанин с 1960 года, 6 ноября 2010 18:48

    "Красноярский рабочий" уже давно в интернете- www.krasrab.com
    и ничего, всё в порядке!

    Ответить
    29 октября 2010 19:33 Денис Сергеевич, 29 октября 2010 19:33

    Житель ЗАТОшки,
    Я как бы в курсе. Сам из Девятки.
    Можно выкладывать не всю газету, а статьи из них на интересные темы. Так, например, Newslab в Красноярске делает. Они из "Вечернего Красноярска" и других газет публикуют посты на своем сайте

    Ответить
    29 октября 2010 10:55 дима, 29 октября 2010 10:55

    Процитал анонс и купил газету, заинтересовали некоторые темы. Спасибо.

    Ответить
    29 октября 2010 08:46 Житель ЗАТОшки, 29 октября 2010 08:46

    Денис Сергеевич,
    В нашем городе имеются две солидные газеты - Город и горожане и СГ-26, у них нет ни своего интернет-ресурса ни электронной версии am
    Я думаю, что газетные журналисты (люди неглупые)опасаются падения тиража газет, народ попрет читать местную прессу в инете!

    Ответить
    28 октября 2010 23:07 Денис Сергеевич, 28 октября 2010 23:07

    Было бы неплохо, если у муниципального сайта появится возможность размещать электронную копию выпуска ГиГ. Думаю, со временем такая договоренность с ОТРП появится
    Тем, кто находится вне города, возможности купить печатный выпуск нет

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: