НОВЫЙ ДОКУМЕНТ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ

В 2011 году железногорские автовладельцы начнут получать водительские удостоверения нового образца.

 

Как сообщили в пресс-службе ОГИБДД УВД по Красноярску, новое удостоверение представляет собой пластиковую карточку размером 85,6*54 мм. На лицевой стороне — защитная фоновая сетка, имеющая плавный цветовой переход из голубой цветовой гаммы в розовую, на оборотной стороне — из розовой цветовой гаммы в голубую. На оборотной стороне представлены категории и пиктограммы транспортных средств, на право управления которыми может выдаваться удостоверение.

 

Помимо известных «A», «B», «C», «D» будут указываться категории «BE», «CE» и «DE». Также на новом удостоверении будет обозначена дата получения права на управление транспортным средством соответствующей категории, дата окончания срока действия удостоверения для соответствующей категории, информация об ограничении права на управление транспортными средствами соответствующей категории, например, по медицинским показателям.

 

Водительские удостоверения, которые используются в настоящее время - действительны до окончания указанного в них срока действия. Удостоверения нового образца вводятся с 1 марта 2011 года. Степень защиты нового документа от подделки значительно выше. 




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: