В ПРЯМОМ ЭФИРЕ - СЕРГЕЙ ПЕШКОВ

Уважаемые горожане!

В четверг, 16 сентября в 13-20 в прямом эфире - передача «Открытая студия», гостем которой станет Сергей Евгеньевич Пешков, Глава администрации ЗАТО Железногорск. Тема передачи  - «Как Железногорск готовится к зиме».

Мы будем говорить о начале нового отопительного сезона и теплоснабжении Железногорска, установке теплосчетчиков, благоустройстве и развитии города.

Телефон прямого эфира: 74-99-00. Свои вопросы оставляйте на нашем сайте! 


Комментарии (4)

добавить комментарий
    16 сентября 2010 08:40 админ, 16 сентября 2010 08:40

    Татьяна,
    Максим,
    Владимир,
    спасибо за вопросы, они будут переданы Главе города

    Ответить
    15 сентября 2010 14:05 Владимир, 15 сентября 2010 14:05

    Уважаемый, Сергей Евгеньевич. Какие еще варианты обеспечения необходимыми мощностями электроэнергии рассматривались?
    Почему всё нацелено на одного инвестора, хотя таких инвесторов в крае несколько. Где конкурсы и каков отбор для этих инвесторов?
    Прорабатывался ли вариант взятия кредита и самостоятельного строительства ЛЭП?
    Вы как руководитель города наверное понимаете, что город в конечном счете рискует остаться и без горэлектросети и отстроенные линии, а значит и доход с них, будут идти мимо города.

    Ответить
    15 сентября 2010 13:20 Максим, 15 сентября 2010 13:20

    Уважаемый, Сергей Евгеньевич. Вы, как глава города, контролируете цены в магазинах на продукты, о которых говорил президент? В частности на гречку, яйца? Видели, что произошло за две последние недели? А в некоторых мкгазинах, к примеру, "Орбита" и "Балтийский" умудрились "втюхать" пенсионерам залежалую гречневую крупу. Она черного цвета, мусора в одном пакете столько, что перебирать ее даже не стоит, а стоит - в два раза дороже, чем до этого!!! У меня бабушка умудрилась купить шесть пакетов, теперь не знает, что делать? Можно было бы вернуть в торговую точку, хозяева которой решили нажиться на пенсионерах, но чек она выбросила. Вы же член партии "Единая Россиия", которая обнародовала телефон горячей линии, чтобы о таких вопиющих фактах сообщали жители края. Но вы еще и руководитель исполнитенльной власти. Что вами сделано в этом напралении? Ответьте, думаю, горожане ждут от вас решительных действий. Или нам в прокуратуру самим обратиться? В Сибири, кстати, засухи не было, а гречка та, наверное, лет пять на складе провалялась. Стыдно за коммерсантов, которые постоянно требуют, чтобы их понимала власть и снижала налоги... Точно так же на горе людей и на их страхе наживались владельцы АЗС, когда произошла трагедия на Саяно-Шушенской ГЭС, взвинтив стоимость бензина, когда люди пытались спасти своих близких. В нашей стране даже горе и пожары становятся поводим получить прибыль!!!

    Ответить
    13 сентября 2010 22:10 Татьяна, 13 сентября 2010 22:10

    Сергей Евгеньевич, будет ли повышаться оплата за горячую и холодную воду в Железногорске в 2011 году при отсутсвии у владельцев кваритр водосчетчиков? Не смотря на декларацию правительства о том, что те, кто не поставит счетчики воды, будут платить больше на 20% в 2012 голу, знаю, что в 2011 в Железногрорске уже произойдет повышение оплаты. Только это будет скрыто от населения. Вернее, этому повышению не будет дана огласка через СМИ. Постановлением администрации от 11.03.2010 №141 предусмотрено увеличение нормы потребления горячей воды для жителей 9-10-этажных домов почти в два раза с 3,6 кубических метра, до 5,137. Это ли не повышение? А затем еще и краевое повышение? Постановление было подписано Юрием Латушкиным и опубликовано в газете "Город и горожэане". Или его отменили?
    С уважением, Татьяна - жительница города.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: