Первый пал травы
Галина Процкая 16-апр-2026, 21:55 2 Cобытия
15 апреля на территории ЗАТО Железногорск был зафиксирован первый в этом году пал травы. Пожар произошёл в районе кооператива «Вихрь» в Додоново. Огонь охватил площадь 2,5 гектара.
По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём со стороны неустановленных лиц. На ликвидацию пожара были привлечены 2 сотрудника МКУ "Управление ГО и ЧС", 2 сельхозпроизводеля, 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Благодаря оперативным действиям огонь удалось оперативно локализовать.
В прошлом году первый пал травы был зарегистрирован 13 апреля.
МЧС напоминает: с наступлением пожароопасного периода необходимо соблюдать особую осторожность при обращении с огнём. В случае обнаружения возгорания немедленно сообщайте по телефонам 101 или 112.

