Отстояли дом и спасли животных
Галина Процкая 10-ноя-2025, 19:57 4 Cобытия
Итоги выходных: пожарные отстояли дом в Подгорном и спасли животных в СНТ № 6
Сообщение о пожаре в СНТ «Рябинушка» в п.Подгорный поступило 9 ноября в 04.29. Хозяин дома нарушил правила утилизации зольных остатков. В результате на момент прибытия расчетов СПСЧ № 4 (Спецуправления № 2), СПСЧ № 6 (Спецуправления № 57) и Сибирской пожарно-спасательной академии горела беседка и баня с угрозой распространения огня на дом. Пострадавших людей нет.
Пожар ликвидирован на площади 23,5 кв.м. полностью уничтожена беседка, повреждена баня и фронтон крыши дома. Причина возгорания – нарушение правил противопожарного режима при утилизации зольных остатков.
В 10.30 очевидцы сообщили о пожаре в СНТ № 6. Пожар на площади 54 кв.м. ликвидировали 4 единицы техники и 16 человек личного состава СПСЧ № 4 и Сибирской пожарно-спасательной академии. Люди не пострадали. Из огня пожарные спасли собак, коз и кур, погибло 8 кроликов. Причина возгорания – аварийный режим электропроводки.
Будьте осторожны! Не выбрасывайте золу рядом с легковоспламеняющимися предметами, убедитесь, что она полностью остыла. Следите за состоянием электропроводки в доме и на участке. В случае пожара немедленно звоните 101 или 112.
ФГКУ «специальное управление ФПС № 2 МЧС России»

