Ремонт продолжается

Ремонт моста на ул. 60 лет ВЛКСМ продолжается, сегодня в очередной раз проверили ход работ в соответствии с утвержденным Графиком.

Подходит к концу первый этап работ: на сегодняшний день отремонтированы все 12 опор, идёт подготовка к укладке плит на вторую сторону моста. С 1 апреля, в соответствии с заключенным договором, начинается второй этап, включающий армирование и бетонирование межплиточных швов, оштукатуривание и покраска бетонных конструкций, укладка асфальтового покрытия, восстановление ограждения.

Существенное отставание от Графика наблюдалось летом прошлого года, по причине серьезной нехватки персонала у подрядной организации, тогда «плечо» подставил Горно-химический комбинат, направив по нашей просьбе бригаду дочерней компании на ремонт одной из опор моста.

Подключение к этой проблеме руководства краевого Министерства транспорта позволило стабилизировать ситуацию, численность специалистов подрядной организации была увеличена, отставание ликвидировано, сегодня работы идут в соответствии с Графиком.

Срок окончания работ по капитальному ремонту моста по 2-х летнему контракту запланирован на конец июля текущего года. Пока прогноз оптимистичный, надеемся что подрядчик не подведет и сдаст объект к юбилею города, продолжаем контролировать ход работ.

Дмитрий Чернятин в VK

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: