ЮБИЛЕЙНЫЕ МАЛЫШИ

«С днём рождения, малыш!» - такой памятный знак решено было учредить в юбилейный год и вручать его родителям новорождённого вместе со свидетельством о рождении. Накануне дня города, 26 июля, Глава ЗАТО Вадим Медведев поздравил 5 семей, у которых появились на свет «юбилейные малыши». 

Награждение малышей, родившихся в юбилейный для Железногорска год, проходило в торжественной обстановке в ЗАГСЕ. Казалось бы, совсем недавно счастливые молодые родители обменивались здесь кольцами в день свадьбы, и вот уже их первенцу, а может второму или даже третьему ребёнку, выдают первый в жизни документ – свидетельство о рождении. Это стало запоминающимся событием и по другой причине. Маленькие горожане в этом году были отмечены особо – памятным знаком в честь 60-летия города. Их родилось уже ровно 500. И хочется, чтобы город каждый год не переставал прирастать своими новорождёнными – отметил Вадим Медведев.

На торжественном вручении памятных знаков и свидетельств о рождении собрались пять семей. По стечению обстоятельств, все новорождённые, которых в этот раз чествовали, оказались девочки. По народному преданию, если девочек рождается больше, чем мальчишек, это к миру. Глава ЗАТО Вадим Медведев пообщался с каждым из молодых родителей, поздравил с рождением малышки и пожелал крепкого здоровья всем домочадцам. Кстати, в этом году от его имени уже было вручено 111 памятных знаков новорождённым. Для молодых мамочек такое внимание оказалось приятной  неожиданностью.

 

Кстати, Глава ЗАТО пригласил всех молодых родителей вместе с их маленькими ребятишками принять участие в праздничном шествии на Дне города, чтобы все жители видели как много у нас рождается маленьких горожан. Понятно, что чем больше молодых семей и малышей соберётся, тем лучше! Присоединяйтесь! 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: