ЗАДЕРЖАНИЕ ГРАБИТЕЛЯ

22 июля в дежурную часть УВД поступило сообщение от жительницы города. Женщина сообщила, что днем, около 15 часов у ее 10-летнего сына возле компьютерного клуба «Алладин» на улице Ленина незнакомый парень отобрал сотовый телефон «LG».

 

Мальчик сумел очень подробно описать преступника. По словам ребенка, он шел по улице со своим другом, когда к ним подошел нетрезвый мужчина и стал просить сотовый, чтобы позвонить. Взяв у одного из мальчиков телефон, он сначала стал набирать номер, а потом бросился бежать. По описанию был составлен словесный портрет грабителя. 
На следующий день на пульт централизованной охраны ОВО при УВД поступил тревожный сигнал – сработала кнопка экстренного вызова милиции, расположенная в продовольственном магазине по ул.Южная 39. Через несколько минут сотрудники милиции были на месте. Пьяный мужчина вел себя агрессивно, нецензурно бранился. Милиционеры сразу обратили внимание на то, что внешность дебошира совпадает с приметами грабителя. Задержанный был доставлен в дежурную часть. Выяснилось, что 26-летний житель Хакасии, ранее не судимый, работал в нашем городе вахтовым методом в одной из строительных фирм. Сначала задержанный все отрицал, но был опознал потерпевшим и вскоре дал признательные показания. В настоящее время подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, жителю Хакасии грозит лишение свободы на срок до 4 лет. Сотовый телефон возвращен законному владельцу.
Уважаемые горожане, если Вам известно о причастности данного гражданина к совершению иных преступлений, убедительная просьба обратиться в УВД по тел.74-58-58 или 02.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: