ПО ПРОСЬБЕ ЖИЛЬЦОВ

Этим летом за школой №106 установят фонари на пешеходной дорожке - сообщил глава ЗАТО Железногорск Дмитрий Чернятин на своей странице ВКонтакте

На недостаток освещения на данном участке неоднократно поступали жалобы жителей города: детям некомфортно ходить в школу, жильцам соседних домов столь же «темно» возвращаться с работы домой.

К слову, подобных обращений много по всему ЗАТО, но по критерию интенсивности эта территория лидирует, поэтому при подготовке планов развития городского освещения она была внесена в верхнюю строчку приоритетов, с реализацией в 2024 году.
Сегодня на выездном совещании специалисты участка наружного освещения представили варианты возможной установки осветительных приборов. Целесообразно разместить их вдоль пешеходной дорожки между домом №74 и спортивной площадкой, нежели с противоположной стороны этой площадки на проезжей части. Сейчас Управление имущественным комплексом займется разработкой проекта, а также сделает сметные расчеты, после чего предстоит определить средства на реализацию.
Акцент на освещение именно тротуара, с заботой об окнах первого этажа дома №74. По итогам реализации проведем анализ на предмет достаточности освещения и необходимости дополнительных мер. 



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: