ВСТРЕЧА С КОМБАТОМ

Сотрудники железногорской полиции исполнили мечту 8-летней девочки и познакомили ее с кинологом

Соня Кожевина стала призером конкурса рисунков ГУ МВД России по краю на тему предупреждения мошенничества и в качестве подарка выбрала встречу с профессиональным кинологом.

В гости к сотрудникам полиции девочка пришла вместе с мамой, бабушкой и младшим братом. В музейной комнате МУ МВД Соню поздравили старший инспектор отделения по работе с личным составом Оксана Янаева и заместитель председателя общественного совета при МУ МВД Олег Аржанников. 

- Хочу сказать, что твой рисунок стал частью памятки, которую мы вместе с сотрудниками полиции разработали для ребят постарше, - обратился к девочке заместитель председателя общественного совета Олег Аржанников. – Во всех школах города ученики будут узнавать полезную информацию, а твоя работа поможет им лучше все запомнить. 

Софье торжественно вручили диплом, а также детскую энциклопедию и сладкие подарки. 

Особенным сюрпризом для малышки стала встреча с настоящей служебно-розыскной собакой. Поздравить Соню и рассказать ей о кинологической службе вместе со своим питомцем по приглашению сотрудников Межмуниципального управления приехали представитель СИЗО-6 Ольга Ломакина и ее супруг Дмитрий. 

Неоднократный победитель соревнований по защитно-караульной службе Комбат с удовольствием позировал для совместного фото с ребятами, а его владельцы рассказывали о том, как из неуклюжего щенка вырастить настоящую служебную собаку. Соня и ее родные узнали, какие «специальности» осваивают хвостатые напарники сотрудников силовых структур и почему заменить их не могут даже самые современные технологии. Семья девочки искренне поблагодарила стражей порядка за интересную встречу и массу положительных эмоций, а взрослые пожелали Сонечке и ее брату Олегу новых творческих успехов.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: