БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ

196 млн рублей выделено Железногорску на ремонт дорог

В этом году территории края на ремонт дорог получат из бюджета региона около 3 млрд рублей. За сезон планируется привести в порядок 220 км дорог местного значения. На электронной площадке агентство государственного заказа Красноярского края разместило заявки от 22 районов края и 9 городов на определение подрядных организаций.

Более 240 млн рублей получит на ремонт дорог Канск, более 200 млн – Минусинск, 196 млн рублей выделено Железногорску, 165 млн рублей –  Ачинску. Более 150 млн рублей получат Емельяновский и Козульский районы, порядка 120 млн рублей – Назарово и Сосновоборск. Дивногорску выделено 97 млн рублей, в том числе на продолжение ремонта дорог в селе Овсянка. В пяти населенных пунктах начнут приводить в порядок мосты и путепроводы.

86 млн рублей будут направлены на ремонт дороги ул. 60 лет ВЛКСМ, 100 млн - на ремонт моста на этой же улице, еще 10 млн  - на дорогу к садовому кооперативу № 42.

Работу проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, в 2023 году территории из краевого бюджета получили 2,9 млрд рублей. При этом 772,5 млн рублей направлены дополнительно в течение сезона по поручению Губернатора Красноярского края Михаила Котюкова.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: