УРОК МУЖЕСТВА

Военнослужащие отделения РХБ защиты Железногорского полка войск национальной гвардии РФ под командованием Максима Медведева провели для учащихся железногорского Кадетского корпуса урок мужества

Они рассказали об основных принципах и методах защиты от химических, радиационных и биологических угроз.

Химики представили различные виды оборудования, комплекты и приборы, которые используются в случае возникновения таких угроз, а так же средства индивидуальной защиты (СИЗ) — противогазы, защитные костюмы, перчатки, и другое. Кроме того, кадетам рассказали о принципах работы и применении различных приборов и оборудования, используемых для обнаружения и измерения химических, радиационных и биологических веществ. 

Важной частью урока мужества стало практическое обучение. Кадеты получили возможность самостоятельно надеть противогазы и защитные костюмы, а также освоить правила их использования. Они также учились правильно обращаться с приборами и оборудованием, чтобы эффективно обнаруживать и измерять опасные вещества. 

Такой урок мужества позволяет не только получить необходимые знания и навыки в области РХБ защиты, но и развить ответственность, дисциплину и уверенность в себе.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: