АТОМНАЯ ДАТА

Поздравление с Днём работника Горно-химического комбината  

Уважаемые работники предприятия и зависимых хозяйствующих обществ! Дорогие ветераны! От всего сердца поздравляю вас с Днём работника Горно-химического комбината!

Нашему градообразующему предприятию — 74 года. Мы стоим на пороге юбилейного года, когда принято с особым вниманием изучать свои достижения и ставить перед собой максимально амбициозные цели.

2023 год ГХК завершил 100% -м выполнением всех плановых заданий.

В полном объеме были выполнены НИОКР по Комплексной программе «Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ на период до 2024 года», реактор БН-800 переведен на 100% загрузку МОКС-топливом, изготовлена первая в России серийная партия из трех ТВС для БН-800 с МОКС-топливом, содержащим минорные актиниды. Была разработана технология получения оксида америция для полезного применения.

В 2024 году нам предстоит завершить создание на площадке ГХК Опытно-демонстрационного центра по переработке ОЯТ, который станет высокоэффективной площадкой для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Это будет год, наполненный сложными и интересными производственными и исследовательскими задачами и уверен, что мы успешно их решим.

С Днем Рождения, Горно-химический комбинат!

Уважаемые коллеги, желаю вам успехов и новых профессиональных вершин!

Генеральный директор ФГУП «ГХК» Д.Н.Колупаев


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: