НЕДЕЛЯ МУЖЕСТВА

В День защитника Отечества в городском парке Железногорска прошло яркое мероприятие, инициированное сотрудниками полиции и общественниками

В тематической программе «Мужество, доблесть и честь!» было представлено несколько интересных локаций для гостей любого возраста.

Идею праздничной программы поддержало руководство Парка культуры, кинологи СИЗО-6 ГУФСИН России по Красноярскому краю, Ассоциация ветеранов боевых действий и представители общественной организации «Боевое братство».

Сотрудники полиции вместе с другими участниками провели выставку-демонстрацию образцов экипировки и вооружения, в том числе используемых специальными подразделениями МВД. Приятным бонусом для посетителей стала возможность примерить и подержать в руках все, представленные на выставке экземпляры. На все вопросы взрослых и маленьких посетителей отвечали организаторы программы, а сделать праздничное фото можно было на фоне красочного баннера или флагов Российской Федерации. 

Изюминкой мероприятия стало показательное выступление кинолога – служебный пес Юджин продемонстрировал навыки по поиску человека, а также задержание условного преступника. За взрослого «коллегу» активно и громко переживали пятеро представителей нового поколения служебных собак питомника СИЗО-6. 

С дружелюбными щенками немецкой овчарки с удовольствием знакомились самые юные участники праздничной программы. Кинологи рассказывали о своих любимцах и о пути в профессию, помогали сделать фото на память и разрешали угостить лакомством будущих напарников.

- Хочу сказать большое спасибо всем, кто помог организовать такое интересное мероприятие, - отметил председатель общественного совета при МУ МВД Алексей Ковалев. – Уверен, что гости получили незабываемые эмоции и смогли ближе узнать о профессиях тех, кто стоит на страже закона и интересов Отечества.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: