"13 ЭЛЕМЕНТ" В ДЕЙСТВИИ

Резидент Промпарка «Железногорск» произвёл отгрузку 100-го интерьера трамвая

Ровно год компания «13 элемент» работает на территории промпарка ТОСЭР «Железногорск» (находится в оперативном управлении Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора). За это время она изготовила и отгрузила сто полнокомплектных интерьеров из алюминия для производства современных трамваев «Львёнок» «Богатырь-М». Эти трамваи работают на линиях по всей России: в Санкт-Петербурге, Волгограде, Улан-Удэ, Череповце, Перми, Ижевске, Туле и Саратове. 

Полнокомплектные интерьеры, изготовленные в Железногорске, сначала отправятся на Невский завод электрического транспорта в Санкт-Петербург для сборки современных низкопольных трамваев ведущего российского производителя городского электрического транспорта «ПК Транспортные системы». Затем юбилейный, 100-й комплект интерьера будет интегрирован в трамвай вагон, который отправится работать в Волгоград. В этом городе действует такая же система метротрама, которую сейчас строят в Красноярске. 

Для производства 100 интерьеров трамваев компания переработала более 100 тонн алюминия. Основным поставщиком сырья и полуфабрикатов из алюминиевых сплавов является российская алюминиевая компания «РУСАЛ». 

«Мы проделали большую работу и её результат может опробовать каждый житель нашей страны. Сегодня, заходя в новый трамвай в Санкт-Петербурге, Туле, Перми, Череповце, Ижевске жители могут увидеть продукцию, произведенную в Сибири, в Красноярском крае. Мы очень надеемся, что наша работа станет полезна и для Красноярска. В 2024 году мы рассчитываем начать разработку и производство комплексных интерьеров из алюминия для вагонов, которые будут курсировать по линиям Красноярского метротрама», – говорит Илья Батура, генеральный директор компании «13 элемент». 

Уполномоченной организацией, обеспечивающей работу управляющей компании промпарка, является Красноярский региональный бизнес-инкубатор (КРИТБИ). Подробную информацию об услугах промпарка для бизнеса и свободных площадях можно узнать по телефону + 7 (391) 201-77-77.

Справка:

Интерьер трамвая – это комплексная система, которая производится отдельно, а потом собирается и интегрируется в кузов. Интерьер включает в себя: силовые профили, поручни, перегородки, стеновые и потолочные панели, вентиляционные каналы, указатели маршрута, кронштейны сидений, держатели для велосипедов и многие другие компоненты. Всё, с чем встречаются пассажиры, заходя в трамвайный вагон.

Источник: admk26.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: