ЗАКЛЮЧЕНЫ ПОД СТРАЖУ

Житель Железногорска с приятелем из Березовки похитили и ограбили женщину

В конце января в дежурную часть МО МВД России «Березовский» поступило сообщение от жительницы Сосновоборска о хищении почти 50 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что потерпевшая 1978 года рождения в вечернее время шла по одной из улиц Сосновоборска. В какой-то момент к ней подъехали незнакомые мужчины на автомобиле Honda Civic, усадили в салон и увезли в пгт. Березовка. Злоумышленники забрали из сумки женщины 15 тысяч рублей, а с ее телефона через мобильный банк было похищено 32 тысячи рублей. После этого правонарушители привезли ее обратно в Сосновоборск, где и отпустили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личности похитителей были установлены: ими оказались мужчины 1988 и 1983 годов рождения, один из которых проживает в поселке Березовка, а второй – в Железногорске. Похищенные деньги подозреваемые успели потратить.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека». Фигуранты заключены под стражу.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: