С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЯ СОБОРА МИХАИЛА АРХАНГЕЛА ПРОТОИЕРЕЙ РОМАН НЕЩЕРЕТ С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Дорогие Железногорцы, уважаемые братья священнослужители и православные прихожане!

От всей души поздравляю вас с Престольным праздником нашего собора!

21 ноября Православная Церковь чтит память Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных. Празднование Бесплотным Силам установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе.

С древнейших времен Архангела Михаила называют Архистратигом, что переводится с греческого языка как «главнокомандующий». Имя Михаил означает «Кто как Бог». Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви и верный служитель Божий. Небесное воинство во главе с Архистратигом Михаилом — скорая помощь и защита во всех жизненных трудностях и злоключениях. Он же наш скорый помощник в ежедневных сражениях с грехом и соблазнами порочного мира.
Отрадно, что в нашем городе есть жемчужина-собор Архистратига Михаила, который появился благодаря горячим молитвам православных железногорцев и усердных тружеников, которым было не безразлично духовное будущее потомков.
Наш собор был освящен 15 лет назад. А в целом железногорский Приход живет полнокровной литургической жизнью уже 33 года. За это время Приход стал крепкой общиной, а место, некогда отведённое под строительство храма, преобразилось и наполнилось соборным комплексом с красивой и уютной территорией.
Сегодня деятельность Прихода многогранна. Одно из главных ее направлений- свидетельство миру Истины Христовой и милосердное служение ближним.
В этот день хочется выразить тёплые слова благодарности всем железногорцам: духовенству, строителям, благоукрасителям, жертвователям и прихожанам святого храма сего за усердный и жертвенный труд.
Пусть Архангел Михаил охраняет души и сердца всех нас, а его незримое присутствие придаёт сил и бодрости духа, делает каждого из нас добрым и милосердным, верным чадом Божьим и Матери Церкви.
Желаю всем душевного мира, непоколебимой веры и благословения Божия!

Да хранит всех нас Господь и Святой Архангел Михаил!!!


Благочинный Железногорского церковного округа

Настоятель собора Михаила Архангела

Протоиерей Роман Нещерет


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: