ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ

Оперативниками железногорской полиции по горячим следам раскрыто преступление в отношении 10-летнего ребенка

Сотрудниками отдела уголовного розыска задержан 21-летний местный житель, который под благовидным предлогом завладел сотовым телефоном несовершеннолетнего стоимостью 15 тысяч рублей. 

В дневное время в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение от матери учащегося 4 класса. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина на улице забрал у ее сына сотовый телефон и скрылся. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отдела уголовного розыска в течение часа был задержан подозреваемый. Железногорец 2002 года рождения меньше месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. Сотрудниками полиции у задержанного был изъят похищенный у ребенка телефон, который в ближайшее время будет возвращен законным владельцам. 

Стражи порядка установили, что подозреваемый заметил на улице школьника, который нес в руках мобильный и обратился к нему с просьбой позвонить. В присутствии мальчика, злоумышленник набрал номер знакомого и начал с ним общаться, затем попросил ребенка подождать его, а сам скрылся во дворе. Прождав незнакомца некоторое время, школьник понял, что его обманули, встретив одноклассницу он позвонил матери с ее телефона и рассказал о случившемся. Женщина сразу обратилась в полицию. 

В настоящее время следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину мужчина полностью признал и в содеянном раскаялся. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: