СТРОГАЧ ЗА КОТИКА

Сотрудники железногорской полиции доказали вину 45-летнего мужчины в ограблении собутыльника ради поминок погибшего кота

Судом вынесен приговор ранее судимому местному жителю, который открыто похитил деньги у знакомого, чтобы помянуть погибшего питомца.

В июле прошлого года в дежурную часть обратился 36-летний мужчина, который сообщил, что во дворе общежития его знакомый, применяя насилие, открыто похитил сумку с деньгами в сумме 3,5 тысячи рублей. В течение часа сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и доставили его в Межмуниципальное управление. 

Стражи порядка выяснили, что пару часов назад потерпевший, его обидчик и еще пара их знакомых распивали спиртное в одной из комнат общежития. В какой-то момент заявитель попросил 45-летнего приятеля сходить в магазин за дополнительной порцией спиртного. Мужчина сходил за пивом и на обратном пути увидел, что его кота, гулявшего во дворе, сбил автомобиль. Обвиняемый вместе с собутыльниками похоронил домашнего любимца во дворе, затем отправился в фотоателье, где заказал фотографию кота в траурной рамке. Вернувшись во двор, железногорец потребовал у находившегося там 36-летнего знакомого денег на достойные «поминки». Получив отказ, он толкнул потерпевшего, а затем срезал ремешок его сумки и забрал ее себе. Когда обвиняемый ушел, потерпевший обратился в полицию. 

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего железногорца было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». По ходатайству следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал железногорца виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. 

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: