ДВУХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ

Выпускник КРИТБИ «Скайтехнолоджи 2015» стал новым резидентом ТОР «Железногорск»

ООО «Скайтехнолоджи 2015» вошло в число резидентов ТОР «Железногорск». Соответствующее соглашение между компанией и АО «Атом-ТОР» было подписаны в рамках Красноярского экономического форума.

Компания «Скайтехнолоджи 2015», выпускник Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ), занимается производством широкоформатных принтеров, витражных станков и оборудования для раскроя стекла. На развитие инновационного проекта компания получала грант в размере 15 млн рублей от Фонда содействия инновациям по программе «Коммерциализация». В составлении заявки помогали сотрудники проектного офиса бизнес-инкубатора.

На сегодняшний день ООО «Скайтехнолоджи 2015» располагает собственным производством, научной исследовательской лабораторией и комплексом для опытно-конструкторских работ. Войдя в ТОР «Железногорск», инновационное предприятие планирует запустить в серийное производство «умных» зеркал различной геометрии с подсветкой.

На данный момент в числе резидентов ТОР «Железногорск» 14 компаний. Для них предусмотрены пониженные ставки по налогу на прибыль, освобождение от уплаты налога на имущество организаций и другие виды преференций.

Министр экономики края Анна Гарнец: 

«В прошлом году мы расширили границы ТОР в 2 раза, теперь они выходят далеко за пределы Промпарка. Таким образом, мы предоставили компаниям возможность выбирать удобные именно для них земельные участки. Подчеркну, что мы и дальше будем искать возможности развивать ТОР, чтобы в нашем крае было как можно больше высокотехнологичных, эффективных компаний».

По информации КРИТБИ


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: