СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ

В Железногорске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство своего отца

Следственным отделом по ЗАТО город Железногорск завершено расследование  уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительным следствием установлено, что 25 декабря 2022 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки вместе со своим 52-летним отцом по месту проживания в дачном доме в городе  Железногорске.

В ходе застолья между мужчинами возник конфликт из-за того, что отец оскорбительно высказался в адрес своей супруги - матери обвиняемого. 

В ходе драки сын взял нож и нанёс отцу три удара в область живота и грудной клетки. Потерпевшего доставили в больницу, где ему своевременно была оказана медицинская помощь, благодаря чему он остался жив.

В ходе расследования мужчина полностью признал вину в содеянном. Он содержится под стражей. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и  последующего направления в суд для рассмотрения по существу.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: