ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОТЧЕТ

Начальник МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Максим Ковалев выступил перед городским Советом депутатов с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности в 2022 году

В своем докладе полковник полиции отметил, что в 2022 году сотрудники Межмуниципального управления, помимо выполнения задач, определенных МВД России и ГУ МВД России по краю, продолжали совместную с органами местного самоуправления и другими силовыми структурами работу по противодействию экстремизму и терроризму. 

В течение прошлого года было проверено более 30 заведомо ложных сообщений о потенциальных угрозах, по итогам проверок сотрудниками МУ МВД возбуждено 9 уголовных дел. В ходе работы достигнут высокий уровень эффективного межведомственного взаимодействия, который позволил минимизировать негативные последствия подобных сообщений. Также было выявлено 18 административных правонарушений экстремистского характера, виновные привлечены к установленной законом ответственности.

К положительным тенденциям можно отнести снижение более чем на 2 тысячи количества поступивших сообщений (18210) и уровня преступности в целом (зарегистрировано 1062 преступления, что на 13% ниже уровня предыдущего года). При этом, подчеркнул Максим Ковалев, каждое четвертое уголовно-наказуемое деяние инициативно выявляется сотрудниками полиции. Впервые за последние несколько лет наблюдается снижение количества краж с электронных счетов граждан (в 2022 году их было 66, что на 58% меньше, чем в 2021) и дистанционных мошенничеств (236 случаев – на 18% меньше аналогичного показателя предыдущего года). В 2022 году снизилось количество рецидивных преступлений, а также преступлений, совершенных подростками. Активная работа проводилась в сфере незаконного распространения алкогольной продукции – 19 лиц привлечены к административной ответственности, возбуждено уголовное дело, в рамках которого изъято более 1000 бутылок контрафактного алкоголя.

Отдельно начальник Межмуниципального управления остановился на вопросах взаимодействия с населением. Он подчеркнул, что считает оценку жителей города одним из главных показателей работы полиции, рассказал о том, что железногорцы, оказавшие содействие правоохранительным органам в пресечении и предотвращении преступлений, обязательно поощряются. Также Максим Сергеевич выразил признательность добровольцам ДНД «Витязи» и волонтерам поисково-спасательной группы «Сибирь», которые оказывают существенную помощь в поддержании правопорядка и розыске без вести пропавших.

Завершая отчет, начальник МУ МВД озвучил ряд предложений, реализация которых поможет на высоком уровне решать вопросы охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории города. Полковник полиции поблагодарил органы местного самоуправления за сотрудничество и выразил уверенность в том, что совместная скоординированная работа – залог оздоровления оперативной обстановки.

С полным текстом отчета начальника МУ МВД полковника полиции М.С.Ковалева можно ознакомиться, перейдя по ссылке

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: