ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР

Железногорским судом Красноярского края вынесен приговор в отношении двух местных жителей по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконное хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере

 На лестничной площадке девятиэтажного дома 15 апреля 2022 года был задержан мужчина 44 лет, который совместно с 54 - летним хозяином квартиры, принимал участие в выращивании в квартире 13 кустов конопли (некоторые из которых достигали 2 метровой высоты) с помощью гидропонной системы в палатках.

 Методики по выращиванию наркосодержащего растения в комнатных условиях при поддержании определенного уровня освещения, влажности и температуры хозяин квартиры длительное время изучал и реализовывал на практике для личного употребления. К указанному «хобби» он и привлек товарища.

По результатам обыска в квартире изъяты части наркотикосодержащего растения общей массой более 2 килограмм, которых могло бы хватить для производства 100 доз курительной и 10 литров вареной смеси. 

С учетом позиции прокурора хозяин «плантации», ранее не судимый, раскаявшийся в вовлечении «друга по несчастью» в совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору, приговорен к 3 годам 3 месяцам лишения свободы условно. 

Мужчина, помогавший выращивать коноплю, ранее не судимый, находящийся под домашним арестом, вину не признавший, судом приговорен к 3 годам 3 месяцам реального лишения свободы. Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: