ШКОЛЬНЫЙ ДЕСАНТ

Сотрудники железногорской полиции организовали для полицейского класса экскурсию в Народный музей истории ОВД края

Учащиеся полицейского класса школы № 104 поселка Подгорный познакомились с историей краевой полиции в день 80-летия со дня победы советских войск в Сталинградской битве.

Мероприятие было приурочено к памятной дате не случайно – во второй половине прошлого столетия в милиции города и края служили фронтовики, в том числе освобождавшие город-герой Сталинград от фашистских войск. Вместе с ребятами на экскурсии побывали директор школы № 104 Денис Зайцев и социальный педагог Галина Коробкова. Участники познакомились с историями жизни ветеранов МВД, ставших примером для следующих поколений стражей правопорядка, узнали о том, как охраняли спокойствие мирных граждан милиционеры, награжденные боевыми орденами и медалями.

С интересом юные гости отнеслись и к истории оснащения органов внутренних дел. Менялось форменное обмундирование, совершенствовалась техника, появлялись новые возможности, которые помогали сотрудникам выполнять свой служебный долг на высоком уровне. Одно оставалось неизменным – чувство гордости за свою освобожденную страну и за выбранную профессию.

Старшеклассники и представители школы Подгорного поблагодарили сотрудницу музея, а также кадровое подразделение МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск за познавательное и нестандартное погружение в историю, а также сделали много памятных фото и  набрали материалы для подготовки статьи в школьную газету.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: