КУРЬЕР ПОД АРЕСТОМ

В Железногорске доставщик суши похитил у работодательницы более 1 млн рублей

Курьер обманывал свою нанимательницу много месяцев, пока его не задержали железногорские полицейские при попытке покинуть город.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что местный житель 1992 г.р. в течение полутора лет работал доставщиком суши в одной из фирм, принадлежащей 44-летней предпринимательнице.

Приезжая к клиентам, мужчина просил их рассчитаться наличными, после чего своей картой оплачивал заказ через переносной POS-терминал, распечатывал чек и сразу отменял операцию на устройстве, из-за чего списание средств не производилось. Полученные платёжные документы он предоставлял работодателю. В результате этих махинаций злоумышленник не только оставался при своих деньгах, но и забирал выручку работодателя. Таким способом за время работы предприимчивый курьер похитил обманным путём более 1 млн рублей.

Аферист был задержан стражами правопорядка при попытке покинуть территорию города. Возбуждено уголовное дело. Ранее не судимому железногорцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: